search Поиск по сайту
18.08.2020

Завершается благоустройство сквера по Королева, 10а

​Подрядчик ​ ООО «Капиталстрой» завершает благоустроительные работы. Рабочие проложили кабель для сетей наружного освещения, установили бордюрный камень, заасфальтировали тротуар и обустроили парковочные карманы вдоль ул. Королева. В течение этой и следующей недель будут установлены опоры освещения и малые архитектурные формы: качеля-корзина под навесом, скамья-клумба, а также шкаф для буккроссинга.


Осенью в обновленном сквере специалисты проведут омолаживающую обрезку деревьев, а также высадят кизильник и смородину, которые создадут уютную атмосферу.

«Этот сквер отличается небольшими масштабами, но, несмотря на это, я уверен, что он станет местом притяжения горожан. Ведь не всем нравятся большие и шумные скверы, кто-то хочет отдохнуть в тишине, почитать книгу. Это место предназначено именно для этого», – отмечает руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев.

Напомним, что благоустройство сквера по ул. Королева, 10а выполняется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».


Сквер в районе улицы Королёва, 10а дополнит комплекс общественных пространств вдоль проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» в районе Предмостной площади. В прошлом году благоустроили  сквер «У Цирка», сделав его своеобразной «детской зоной», где ребята всех возрастов могут найти себе занятие. В этом году обустраивается сквер «Паниковка» – уже к началу осени он превратится в привлекательную прогулочную зону. 


​Информация для СМИ: 
Евгений Кутищев, 261-51-92

 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)