06.07.2020

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин принял ряд кадровых решений

Назначен исполняющий обязанности руководителя департамента градостроительства. Им стал Владимир Перкот. Владимир Юрьевич родился 10 сентября 1983 года. Окончил Красноярскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «Проектирование зданий». Ранее работал на руководящих должностях в проектных и строительных организациях Красноярска, в том числе исполнительным директором в ООО «Краевой инжиниринговый центр», руководителем проекта в АО «КРАСНОЯРСКИЙ ПРОМСТРОЙНИИПРОЕКТ».

Исполняющим обязанности руководителя главного управления молодежной политики и туризма назначен Владимир Лебедев. Владимир Валентинович родился 31 июля 1987 года. В 2009 году окончил Сибирский государственный технологический университет по специальности «Машины и оборудование лесного комплекса», в 2019 году прошел программу профессиональной переподготовки в Амурском государственном университете по специальности «Организация работы с молодежью». После вуза работал преподавателем в Красноярском политехническом  техникуме, затем с 2012 года трудился на руководящих должностях в краевом и муниципальном учреждениях отрасли молодежной политики: Центре молодежных инициатив «Форум» и «Центре путешественников».

Алексей Дягилев назначен исполняющим обязанности руководителя администрации Свердловского района. Алексей Михайлович родился 12 февраля 1967 года. Окончил Сибирский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации по специальности «Юриспруденция» в 2004 году. Практически вся его трудовая биография связана с работой в правоохранительных органах.