search Поиск по сайту
04.02.2020

Пронзительную военную драму покажут в кинотеатре «Мечта»

7 февраля в 15.00 в Детском кинотеатре «Мечта» (ул. Мичурина, 30) состоится специальный показ российской военной драмы «Мальчик русский» режиссера Александра Золотухина. Фильм был отмечен дипломом Гильдии киноведов и кинокритиков «Кинотавра», а также участвовал в конкурсной программе Берлинале 2019 года.

Это история о простом деревенском парне, ушедшем в 1916 году добровольцем на войну и в первом же бою потерявшем зрение. Он превратился в «слухача»: так в Первую мировую называли солдат, которые с помощью громадных акустических раструбов «прослушивали небо», обнаруживая вражеские аэропланы. «Мальчик русский» - пронзительная биография маленького, но сильного духом человека. Это кинопроизведение, где стихия войны и драматизм эпохи воссозданы с помощью сильных визуальных и музыкальных приемов. 

​Перед показом ​в 14.00 в фойе кинотеатра пройдет выставка военного обмундирования от клуба «45-й Гвардейский стрелковый полк». Экспозицию составят экспонаты, обнаруженные в ходе полевых поисковых экспедиций. Реконструкторы представят зрителям элементы снаряжения и амуниции советских военнослужащих, предметы солдатского быта, макеты стрелкового вооружения, оригинальные образцы униформы военных лет.

Мероприятие организовано при поддержке Красноярской региональной общественной организации в отрасли культуры «Гражданская позиция» и проходит в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Билеты можно приобрести в кассе кинотеатра, на сайте krasmechta.ru. Бронирование билетов по телефону 260-70-00

Возрастное ограничение 12+

 

Дополнительная информация:
Титова Лейла, 222-39-89 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)