search Поиск по сайту
25.10.2019

Состоялась горячая линия по вопросам отопления

24 октября в течение часа первый заместитель Главы города Владислав Логинов принимал телефонные звонки от красноярцев, которые жаловались на различные проблемы с отоплением.

В работе «горячей линии» приняли участие руководители отделов департамента городского хозяйства, руководители районных администраций, а также представители ресурсоснабжающих организаций и крупнейшей управляющей компании  Красноярска – «ЖСК».

За время работы «горячей линии» поступило 12 звонков от горожан. Большинство дозвонившихся жаловались на недостаточно тёплые батареи в своих квартирах. Руководители районных администраций взяли проблемные адреса «на карандаш», и в течение ближайших дней совместно с ресурсниками и жилищниками должны разобраться в проблемах. Информацию о том, как они решаются, горожане будут получать лично по телефону.

По предварительному заключению специалистов большинство жалоб объясняются неправильной настройкой внутридомовых сетей специалистами обслуживающих организаций. В донастройке систем им будут помогать сотрудники ресурсоснабжающих организаций.

​Напомним, площадь жилого фонда в Красноярске составляет 25 млн квадратных метров. К отопительному периоду подготовлено 5059 многоквартирных домов.

Отопительный период в Красноярске начался с 13.09.2019. Тепловой энергией город обеспечивают – 3 ТЭЦ и 23 котельных. Общая протяженность тепловых сетей составляет 1930 км. в однотрубном исчислении.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)