search Поиск по сайту
23.10.2019

В Центральном районе прошёл рейд по выявлению незаконной рекламы

Служба городовых организовала в Центральном районе акцию по выявлению недобросовестных предпринимателей, которые размещают наружную рекламу с нарушениями.

Для проведения рейда выбрали самые проблемные улицы района. В результате были выявлены 57 нарушений. По 22 случаям специалисты вместе с собственниками повторно осмотрят объекты, по результатам осмотра могут быть составлены административные протоколы по статье 5.1 «Нарушение правил благоустройства». Остальные предприниматели устранили замечания сразу же, на месте.


Борьба с несанкционированной рекламой – одно из приоритетных направлений работы службы городовых и районной администрации. Так, весной этого года красноярцев возмутила реклама, которую нанесли на брусчатку в центральной части города. Виновников оперативно установили, привлекли к административной ответственности и провели с ними разъяснительную работу, чтобы избежать повторения подобных ситуаций.


«Мы ведем системную работу по приведению облика Центрального района к единому стилю. Рекламные конструкции – неотъемлемая часть городской среды, но они должны соответствовать архитектурно-художественному регламенту, что не всегда соблюдается. Поэтому подобные рейды будут продолжены», – говорит руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.


Если вы стали свидетелем нарушения правил благоустройства, можете сообщить об этом в административную комиссию Центрального района по телефону 227-92-50 или написать в социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/center_kras​) или «Инстаграм» (https://www.instagram.com/krs_raion_c/​).

 

Дополнительная информация:
Ольга Сергеева, 227-35-47​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)