search Поиск по сайту
07.08.2019

Свердловский район готовится к зиме

Руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков совместно с представителями управляющих компаний и  АО «Красноярская теплотранспортная компания» провёл выездной штаб по подготовке  района к зиме. 


Основная задача администрации района и коммунальных служб сделать так, чтобы жители района не испытывали проблем с отоплением. В первую очередь, это касается жилых домов и образовательных учреждений. В Свердловском районе 624 многоквартирных дома. На текущий момент их готовность к зимнему сезону – 86%. Это значит, что в 534 домах уже проведена промывка и опрессовка систем отопления. Ответственность за состояние домов и их готовность к низким температурам несут управляющие компании.Также для подготовки к отопительному сезону 2019-2020 гг. на территории Свердловского района АО «Красноярская теплотранспортная компания» проводит капитальный ремонт на двух участках магистральных сетей. Первый – это ул. Матросова.  


«Год назад именно  здесь, на Матросова, в результате порыва сетей топило подземный переход. Чтобы подобного не повторялось – сети меняют. Очевидно, что ремонтные работы, разрытие и нарушенное благоустройство доставляют неудобство жителям, тем более скоро начало учебного года, здесь – дорога в школы. Поэтому мы просим подрядчиков, выполнить работы качественно и в срок»,  - подчеркнул руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.

Отметим, что технологическая часть работ (укладка трубопровода, врезка запорной арматуры) на ул. Матросова уже полностью завершена.  Идёт перекрытие тепловых камер и части канала. Полностью завершить благоустройство планируется до конца августа.


Второй объект капитального ремонта теплосетей находится в районе Цирка, здесь работы выполнены на 60% и завершить их должны в сентябре.


На территории района прошли гидравлические испытания, было выявлено 9 повреждений на магистральных трубопроводах и 4 повреждения на внутриквартальных тепловых сетях. Все повреждения устранены. 



Информация для СМИ:
Александра Климентьева, 261-51-92

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)