23.07.2019

Мэр Красноярска Сергей Еремин принял ряд кадровых решений

На должность руководителя департамента транспорта назначен Александр Годованюк.
Годованюк Александр Игнатьевич родился 7 мая 1968 года.  В 1995 году окончил Новосибирскую государственную академию водного транспорта по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте». Трудовую деятельность Александр Игнатьевич начал в 1986 году. Прошёл путь от моториста до начальника автотранспортного цеха Красноярской ремонтно-эксплуатационной базы флота. С 2015 по 2017 годы занимал должность заместителя директора по общим вопросам государственного предприятия Красноярского края «Краевое автотранспортное предприятие», в 2017 году  также был руководителем  краевого государственного казённого учреждения «Краевое транспортное управление». С декабря 2017 года и до настоящего времени работал советником Главы города.

​На Ирину Самсонову​ возложено исполнение обязанностей заместителя Главы города – руководителя департамента информационной политики.
Самсонова Ирина Юрьевна родилась 15 апреля 1980 года. Окончила  Красноярский государственный университет по специальности «Связи с общественностью» в  2004 году. Сразу после окончания вуза работала специалистом по связям с общественностью в частной компании. С 2006 в течение пяти лет трудилась в администрации Красноярского края помощником руководителя департамента природных ресурсов и лесного комплекса, помощником министра природных ресурсов и лесного комплекса, а также помощником заместителя Председателя Правительства Красноярского края. С 2012 по 2016 год Ирина Юрьевна руководила пресс-службой Губернатора и Правительства Красноярского края сначала в должности начальника отдела пресс-службы  управления информационной политики  Губернатора Красноярского края, затем - в должности начальника управления пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.

Подписано распоряжение об увольнении со 2 августа 2019 года  Алексея Машегова с замещаемой должности муниципальной службы заместителя Главы города – руководителя департамента информационной политики по собственному желанию.

Евгений Жвакин уволен по собственному желанию с замещаемой должности муниципальной службы заместителя Главы города – руководителя департамента городского хозяйства. Исполнять обязанности заместителя Главы города – руководителя департамента городского хозяйства назначен Владимир Стаканов.