17.07.2019

За капитальным ремонтом домов в Красноярске теперь можно следить в режиме онлайн

Видеокамеры с круглосуточной трансляцией уже работают на 8 домах, где ведется ремонт крыш. Трансляцию с кровель решено организовать в первую очередь, так как именно по таким объектам возникает больше всего вопросов. В течение лета камеры по возможности установят на всех объектах капитального ремонта.

Теперь можно будет следить за тем, как продвигаются рабо​ты, какой объем подрядчик выполняет в течение дня, насколько соблюдаются стандарты качества и безопасности, в каком режиме подрядчики выходят на объект.  Для этого достаточно только войти в интернет.

«Круглосуточную трансляцию подрядчики обязаны организовать за свой счет. Все технические возможности им обеспечены. Условие ведения​ онлайн трансляции  прописано во всех контрактах, которые заключаются при ремонте многоквартирных домов в Красноярске. Эта мера поможет контролировать дисциплину на объектах и вовремя фиксировать и устранять недоработки»​, - говорит заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска Владимир Стаканов.

Работы с опережением графика идут на крыше дома по ул. Матросова, 28.

«Работает на этом объекте компания «Сфера». Здесь выполняется полный комплекс работ, рабочие меняют все слои мягкой кровли, утепляют, ремонтируют вентиляцию, ограждения, все элементы. Срок окончания работ – конец августа, но если подрядчик будет работать в таком темпе, как сейчас, он, конечно, закончит гораздо быстрее», – рассказывает представитель технического заказчика работ, начальник отдела технического надзора МКУ «Управление по работе с ТСЖ» Сергей Ковальчук.​

Трансляцию можно посмотреть на сайте администрации города в разделе «Город сегодня/Городское хозяйство/Жилищный фонд и коммунальное хозяйство/Контроль за ходом капитального ремонта домов»​​.

Капитальный ремонт на сегодняшний день находится ​в активной стадии уже в 512 домах из 717 запланированных на этот год. ​Непосредственно работы идут в 213 многоэтажках Красноярска, в 154 домах капремонт уже завершен, по остальным определены подрядчики либо идет оформление проектов и конкурсной документации для торгов.

Капитальный ремонт крыш ведется в 98 домах. По сравнению с прошлой неделей значительно увеличилось количество домов, где ремонтируют фасады. Сейчас их 10.

Дополнительная информация:
Светлана Трушкова (227-22-62)​