16.07.2019

​В Красноярске ожидаются дождь с грозами и усиление ветра

Специалисты главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города предупреждают красноярцев о возможных неблагоприятных явлениях погоды.

По данным Среднесибирского УГМС, 17 июля в центральных районах края  местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, местами крупный град, местами шквалистые усиления ветра 15-20м/с.

​Жителям города рекомендуется:

- ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте;

- при усилении ветра держаться подальше от рекламных и других легких конструкций,  недостроенных зданий, крупных деревьев, не парковать рядом с ними автотранспорт;

- водителям и пешеходам соблюдать осторожность при передвижении на улицах и дорогах;

- соблюдать правила безопасности при грозе: не находиться на воде и у воды, не прикасаться  к металлическим предметам, в помещении отключить электроприборы.

​Телефон единой  дежурно-диспетчерской  службы города  Красноярска  -  112.

Информация для СМИ:
Юлия Сергеева, 226-12-71