search Поиск по сайту
16.05.2019

​​20 мая в Красноярске завершится отопительный период

20 мая все теплоисточники города остановят подачу тепла в квартиры и дома горожан. Сегодня об этом рассказал первый заместитель главы города Владислав Логинов.​​

Напомним, в соответствии с  постановлением  Правительства РФ N 354 от 06.05.2011, тепло в квартиры горожан перестают подавать после того, как среднесуточная температура держится на отметке +8 градусов и выше в течение пяти суток подряд. 

Как только отопление будет отключено, в Красноярске начнётся подготовка к новому отопительному сезону. Сетевые и ресурсоснабжающие организации приступят к ремонтным работам. Работа эта будет сопровождаться кратковременными отключениями горячего или холодного водоснабжения. 

Также на всех городских сетях начнутся гидравлические испытания. Это специальная работа, когда во все трубы вода подается под сильным давлением. Чтобы вызвать порывы в тех местах, где коммуникации изношены. Это делается для того, чтобы провести все ремонты проблемных мест в теплую погоду и избежать аварий зимой. В это время из-за порывов могут происходить утечки, о них следует сообщать в службу 005.

График всех отключений горячего и холодного водоснабжения можно посмотреть на официальных сайтах ресурсоснабжающих организаций. 

Энергетики и сетевики не исключают возможности досрочного завершения части работ. В этом случае жилищные организации получат дополнительные сообщения, предписывающие восстановить водоснабжение в домах досрочно.​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)