18.02.2019

Во Дворце культуры «Свердловский» (ул. Вавилова, 1в) 20 февраля ​с 9.00 пройдет отборочный городской турнир среди школьников в рамках проекта «Шахматы в школу». В соревнованиях примут участие 500 лучших шахматистов.

Шахматный проект среди учеников 2-4 классов стартовал в ноябре прошлого года в 60 красноярских школах.

72 красноярских учителя прошли специальные обучающие семинары и получили 250 шахматных кейсов. В течение четырех месяцев участники проекта учились играть в шахматы, лучшие из них были выбраны преподавателями для участия в городском турнире.

По итогам турнира определятся 50 участников финальных соревнований, которые пройдут в рамках Международного студенческого шахматного фестиваля, вошедшего в культурную программу XXIX Всемирной зимней Универсиады. ​Фестиваль состоится с 4 по 6 марта 2019 года в красноярском краевом Дворце пионеров (ул. Конституции СССР, 1).

Кроме того, организаторы студенческого фестиваля подготовили для школьников необычный сюрприз - сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером.

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21