Полёты квадрокоптеров на время Универсиады ограничат

С 24 февраля по 14 марта на полеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) необходимо будет получить разрешение в региональном межведомственном оперативном штабе по обеспечению безопасности. В соответствии с приказом Министерства транспорта России от 17.12.2018 №451 для обеспечения безопасности в период проведения  XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске установлена запретная зона UNP280. Использование воздушного пространства БПЛА в запретной зоне осуществляется на основании плана полёта и разрешения на использование воздушного пространства, выдаваемого Новосибирским зональным центром Единой Системы Организации Воздушного Движения.

В городе рассмотрение обращений о полетах БПЛА, а также о посадке (взлёте) на расположенные в границах города площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации, в рамках своей компетенции осуществляет департамент общественной безопасности администрации города Красноярска.

Подробную информацию о порядке выдачи разрешений и форм запросов можно посмотреть на сайте Новосибирского зонального центра Единой Системы Организации Воздушного Движения https://zs.ivprf.ru.

Памятка полеты БПЛА в период проведения Универсиада.docx