search Поиск по сайту
24.12.2018

Красноярцев пригласили на открытие главной городской ёлки

Уже стало традицией, что главная городская ёлка Красноярска зажигает свои огни на острове Татышев. 

Интерактивная программа на восточной стороне Татышев-парка начнет свою работу 26 декабря в 16.30. Праздничное открытие состоится в 18.00. Сразу после приветственного слова главы города запланирован яркий фейерверк и концертная программа.

Центральной частью ледового городка станет главная городская елка, высота которой 55 метров, что делает ее самой высокой в России. Также она будет отличаться и новым световым оформлением. Для главного символа года разработали уникальные светодинамические сценарии – более 20 световых циклов с абстракциями и рисунками.

Заместитель руководителя департамента социального развития Денис Антонов: «Остров Татышев в праздничные дни будет притягателен не только елкой, но и ледовым городком. Его площадь составит 6000 кв. м, а темой  станет «Светопритяжение». Практически все объекты ледового городка будут иметь ту или иную подсветку. Поэтому даже кататься с горок будет не только интересно, но и красиво».

Городок будет разделен на четыре зоны, в которых расположатся горки, интерактивные локации, световые качели, ледово-световые и световые объемно-пространственные композиции, ледовые свето-музыкальные объекты. 

В ледовом городке красноярцев ждут необычные локации: аллея звёзд, зеркальный тоннель, волшебный лес, лабиринт и горки, которые имеют светящийся интерактивный скат и контур. Длина самой большой горки превышает 100 метров, установлены также две горки по 80 метров.

Основная идея ледового городка – путешествие по Сибири. Главными символами здесь являются реки, горы, леса и сам Красноярск.

Напомним, что всего в этом году елки обустроены на тринадцати площадках. Денис Антонов отметил: «Такого большого количества новогодних городков в нашем городе еще не было. Первой заработала елка на Театральной площади. А на текущей неделе еще 12 новогодних площадок гостеприимно откроют свои двери для всех красноярцев и гостей нашего города. Особенно хотелось бы отметить, что впервые с 1970 года ёлка установлена на площади Революции. Отсутствие ледового городка мы постарались компенсировать световым оформлением данного пространства. Сама ёлка будет работать в нескольких интересных светодинамических режимах. Вокруг ёлки подсветкой выделены новые арт-объекты – кедровые шишки. Подсвечены будут отдельные деревья и кустарники.  Появились арки, составляющие своеобразный световой тоннель, в который сможет пройти каждый желающий. Игру света будет сопровождать классическая музыка. Начиная с 25 декабря, в вечернее время это световое пространство будет включаться в ежедневном режиме». 




 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)