search Поиск по сайту
07.12.2018

​​В Ленинском районе Красноярска ведется работа по предупреждению пожаров

Ситуация с пожарами находится в зоне постоянного внимания администрации Ленинского района. Сотрудники районной администрации, МКУ «Центр обеспечения мероприятий ГО, ЧС и ПБ» совместно с полицейскими и пожарными регулярно проводят рейды по надзору за соблюдением пожарной безопасности и проводят профилактические беседы с населением. 

С января по декабрь в Ленинском районе проведено 50 рейдов по жилым домам частного сектора и 49 – по многоквартирным. Сотрудники ведомств посетили около двух тысяч домов, в которых проживает порядка 12 тыс. жителей, провели 65 собраний, которые посетили 410 человек, а также около двух тысяч индивидуальных инструктажей. 

На встречах и через управляющие компании жителям района вручают памятки о том, как не допустить пожара, какие средства для борьбы с огнем нужно иметь в каждом доме и как действовать, если он всё же возник. Отдельная памятка посвящена мерам пожарной безопасности в Новый год. 

Руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев: "Сегодня в Ленинском районе загорелся частный дом, огонь перекинулся на соседний. Пожар быстро потушили, обошлось без жертв, но люди остались без крыши над головой, пострадало их имущество. Я призываю жителей района быть внимательными с огнем и электроприборами, особенно с наступлением холодов, когда в частных домах круглосуточно топят печи, а в квартирах включают обогреватели. Приближаются новогодние праздники, в этот период нужно будет соблюдать осторожность при использовании пиротехники, свечей, бенгальских огней. Помните, что малейшая небрежность может привести к серьезным последствиям. Будьте бдительны!"

Дополнительная информация для СМИ:​
264-45-05


 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)