search Поиск по сайту
06.12.2018

​Из-за вандалов красноярцы лишатся оригинальной росписи в районе Института искусств

В конце октября неизвестные изуродовали настенную роспись в пешеходном переходе на ул. Ленина в районе остановки «Институт искусств». Непонятные надписи и символы черного цвета в человеческий рост появились на протяжении почти всего подземного перехода.

По словам специалистов МП САТП, которым предстоит ликвидация «творчества» вандалов, убрать надписи и при этом сохранить оригинальную роспись, не получится. Поверхность, пострадавшая от рук злоумышленников, слишком велика. При этом надписи нанесены даже не краской, а каким-то веществом, похожим на гудрон. Обычный растворитель здесь не справится. Придется зачищать и закрашивать стены перехода полностью. Работы в переходе начнутся, когда немного потеплеет и можно будет применять краску.

Стоит отметить, что этот случай не единичный. Полиция просит горожан: если вы стали свидетелем подобного правонарушения, по возможности сфотографируйте граффитиста и сообщите о его действиях по телефону 102 или в ближайшую дежурную часть. Это значительно облегчит поимку нарушителя.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)