search Поиск по сайту
08.11.2018

Со следующей недели начнется заливка дворовых спортивных площадок

В зимнем сезоне 2018-2019 гг. Центр спортивных клубов зальёт катки на 88 спортивных площадок во дворах. Еще 9 площадок будут подготовлены под игру в зимний футбол.

Список заливаемых площадок.docx
Список футбольных площадок.docx

«Работы по подготовке площадок к зиме начались еще летом. Специалисты отремонтировали спортивные площадки, обновили хозяйственный инвентарь: лопаты, скребки, шланги. На десяти адресах установлены новые опоры с энергосберегающими лампами.  Если в городе установятся стабильно низкие температуры (не выше -10 градусов), то к заливке катков приступят уже 12 ноября. Для создания крепкой поверхности лёд требуется залить не менее пяти раз, а также нарисовать яркую разметку на тех объектах, где проводятся спортивные мероприятия», - рассказал руководитель КРАССПОРТа Валерий Черноусов.

 

На 61-м адресе заливать и обслуживать площадки будут ремонтировщики Центра спортивных клубов (в штате – 57 человек), а остальные 27 площадок находятся на обслуживании подрядных организаций (в том числе, управляющих компаний). Как и в прошлом году, на территории 35 площадок будут работать теплые спортивные павильоны.

На 43-х площадках в течение зимы будут работать 55 инструкторов по спорту, которые бесплатно обучат горожан катанию на коньках и игре  хоккей.

С декабря по март на ледовых площадках Центр спортивных клубов проведет 30 спортивно-массовых мероприятий, в том числе спартакиаду среди дворовых команд «Навстречу Универсиаде-2019», спортивные праздники, соревнования по мини-хоккею с мячом и с шайбой.

 

Также вне календарного плана инструкторы по спорту организуют дворовые соревнования и товарищеские встречи среди занимающихся в физкультурных клубах.

В течение всего зимнего периода Центр спортивных клубов проведет две лиги по зимнему футболу: на правом берегу – футбольная лига «Родина» на ул. Волгоградская, 9а, на левом берегу - лига «Роща» на ул. Воронова, 21. По вопросам участия в соревнованиях можно обратиться в отдел спортивно-массовой работы «Центра спортивных клубов» по телефону: (391)  223-04-55.


По информации МАУ «Центр спортивных клубов»
Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)