19.09.2018

Около 30 литров крови сдали жители Ленинского района

В донорской акции приняли участие сотрудники администрации Ленинского района, представители предприятий, организаций и заводов, студенты. За полдня работы сотрудники Красноярского краевого центра крови № 1 приняли 62 участника акции, которые в общей сложности слали около 30 литров крови.

Донор-мобиль работал рядом со зданием администрации Ленинского района. Все желающие, имеющие при себе паспорт, могли сдать кровь и заодно пройти обследование крови (узнать группу и резус-фактор). Возраст участников, желающих сделать доброе дело, был разный. Самым старшим донором стал 59-летний работник завода «Красмаш», а самым молодым - 20-летний студент СибГАУ. В акции приняла участие и «Почетный донор России» Светлана Годлина, сдавшая кровь 59-й раз.

«Такая социальная акция для администрации района стала доброй традицией. Мы активно сотрудничаем с Красноярским краевым центром крови. Несколько раз в год донор-мобиль работает рядом с административным зданием. Потребность в донорской крови высока, мы стараемся привлечь к донорству как можно больше людей, понимая, что оказываем помощь тем, кому она в данное время необходима», - подчеркнул руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Напомним, что нагрудным знаком «Почётный донор России», учреждённым правительством РФ, награждаются граждане, бесплатно сдавшие кровь 40 и более раз или плазму крови 60 и более раз.

Узнать график работы донор-мобиля можно на сайте Красноярского краевого центра крови http://www.kkck.ru/.​

Дополнительная информация:
Стэлла Немировец,