search Поиск по сайту
14.08.2018

В Ленинском районе снесли четыре павильона

За неделю в Ленинском районе снесли четыре нестационарных торговых объекта, которые работали нелегально. 

Всего в 2018 году демонтировано 25 незаконных временных сооружений. Это павильоны, которые работали либо без разрешительных документов, либо те, где в ходе рейдов были зафиксированы случаи торговли алкоголем и другие нарушения, например, правил благоустройства. 

 «Внешний вид многих торговых точек уже не отвечает современным требованиям. В адрес администрации поступает много жалоб на работу павильонов, в том числе на содержание прилегающей территории. На каждое обращение мы реагируем и проводим проверки. Незаконные павильоны или те павильоны, которые допускают грубейшие нарушения в работе, будут снесены», - отметил руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Отметим, что из 25 павильонов 6 были демонтированы в добровольном порядке, администрация Красноярска денег из бюджета не потратила. Если же демонтаж павильона проходит за счет бюджета города, то киоск увозится на специальную площадку для хранения. После того как собственник временного сооружения компенсирует затраты по демонтажу, он сможет забрать свое имущество.  

Работа по выявлению правонарушений на территории Ленинского района продолжается. Сообщать о нарушениях по работе павильонов в Ленинском районе жители могут по телефону: 261-14- 64.

 

Дополнительная информация:
Стэлла Немировец,
8913-534-33-01

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)