search Поиск по сайту
20.04.2018

Уважаемые красноярцы! Поздравляем вас с Днём местного самоуправления!

День местного самоуправления – это праздник всех тех, кто искренне стремится сделать свой родной город лучше, чище, краше. Тех, кто забоится о комфорте и благополучии своих земляков. И радует тот факт, что сегодня к этому празднику причастны не только работники органов местного самоуправления.  

В текущем году Президент Владимир Путин в своём ежегодном послании к Федеральному Собранию отметил: «Чтобы идти вперёд, динамично развиваться, мы должны расширить пространство свободы, причём во всех сферах, укреплять институты демократии, местного самоуправления, структуры гражданского общества, судов, быть страной, открытой миру, новым идеям и инициативам».

Сегодня Красноярск – открытая площадка для инициатив, мнений и конкретных действий горожан. И с каждым годом наглядных примеров гражданской активности становится всё больше. Буквально недавно красноярцы приняли участие в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»: выбрали скверы, которые будут благоустроены в текущем году. В работу по совершенствованию родного города активно включаются и молодые красноярцы. Проект «Городские волонтёры» объединил людей, которые своей миссией видят создание образа гостеприимного города с богатой историей, традициями и культурой.

Красноярск – территория нашей общей ответственности. Спасибо вам, друзья, за желание и готовность делать всё, чтобы город процветал, а жизнь красноярцев была комфортной и счастливой.

Уважаемые коллеги! В Персии говорили – из любого города можно сделать дворец, если каждый из его жителей захочет жить, как во дворце. Пусть ваше желание изменить Красноярск к лучшему и впредь находит достойную поддержку и воплощается в жизнь!

С праздником, друзья! Профессиональных успехов, энергии, сил и благополучия!

 

Глава города Красноярска                                                                         С.В. Ерёмин 

Председатель Красноярского городского Совета депутатов                    Т.И. Казанова

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)