search Поиск по сайту
16.04.2018

В детские музыкальные, художественные и школы искусств начали принимать документы на 2018-2019 учебный год

Приём документов пройдет в два этапа. Первый - с 15 апреля по 15 июня. Второй – должен завершиться 29 августа. Точные сроки школы вправе устанавливать самостоятельно. Например, в детской художественной школе № 2 прием заявлений пройдет с 17 по 22 августа, а вступительные испытания 23 и 24 августа.

«На следующий учебный год мы ждём повышенного спроса на услуги дополнительного образования, - рассказывает исполняющий обязанности руководителя главного управления культуры Сергей Костюков. - По-прежнему популярностью пользуются хореографические отделения и изобразительное искусство, а среди музыкальных инструментов - фортепиано и гитара. Не уступают по популярности струнные и духовые музыкальные инструменты, тем более, что вероятность обучения на бюджетном отделение на них выше по сравнению со всеми остальными».

Для подачи документов родителям необходимо иметь с собой свидетельство о рождении ребёнка, его фотографию, а также заполненное заявление. При поступлении на хореографическое отделение в детские школы искусств требуется медицинская справка об отсутствии противопоказаний.

Отметим, кроме предпрофессиональных программ, в некоторых школах есть дополнительные, общеразвивающие. В музыкальных школах – это группы раннего развития, в художественных – группы по развитию в области изобразительного искусства, в школах искусств – группы раннего эстетического развития.

Информация о количестве мест, а также о сроках проведения вступительных испытаний размещена на сайтах школ. Отметим, в этом году впервые для удобства родителей в детской художественной школе № 2 вводится электронная запись.


Информация для СМИ

Оксана Чурекова,

222-39-89, 8-913-185-94-77

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)