search Поиск по сайту
22.03.2018

В Свердловском районе вдоль гостевой трассы Универсиады установят декоративные экраны

Руководитель Свердловского района Игорь Титенков провел выездную встречу с представителями департамента городского хозяйства и управления дорог, инфраструктуры и благоустройства по текущему ремонту улицы Свердловской и подъездных путей к фанпарку «Бобровый лог».

Автомобиль с рабочей группой проехал от здания администрации района до стелы на въезде в Красноярск.  По пути фиксировались участки дороги, где требуется локальный ремонт дорожного полотна. Отмечали также остановочные комплексы и светофоры, подлежащие  замене. Особое внимание Игорь Титенков обратил на разрушение бордюров вдоль дороги по улице Свердловской.

 

Также были выделены участки, где в течение летнего сезона установят декоративные защитные экраны: в  основном, это территория вдоль частного сектора, расположенного по ходу трассы и на подъездных путях к фанпарку «Бобровый лог». Обсуждались вопросы освещения и озеленения.

«Здесь проходит гостевая трасса Универсиады. По государственной программе «Безопасные и качественные дороги»  на капитальный ремонт участка от остановки «Стела» до дома № 247 по улице Свердловской выделено более 61 миллиона рублей.  На остальной части трассы пройдёт своевременный текущий ремонт. Все дороги должны быть приведены в состояние, обеспечивающее безопасность дорожного движения. Муниципалитет будет пристально наблюдать за качеством ремонта, выявлять и устранять малейшие нарушения. Наша цель - сделать улицу Свердловскую комфортной и красивой, достойной принять гостей и участников Всемирных Студенческих Игр», - отметил Игорь Титенков

По итогам выезда будет составлена дефектная ведомость на ремонт проинспектированного участка и произведен локальный сметный расчет. Работы необходимо выполнить в августе текущего года.


Информация для СМИ:

Александра Климентьева,

261-51-92

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)