21.03.2018

С потеплением в Красноярске ожидаются паводки

Специалисты главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города предупреждают красноярцев о возможных неблагоприятных явлениях погоды.

Согласно метеорологическим данным Среднесибирского УГМС,  23-26 марта на территории центральных районов края ожидается аномально тёплая погода, повышение дневной температуры воздуха до +10, +15°.

Продолжится и усилится таяние снега и льда, возможно подтопление пониженных участков местности  склоновыми  талыми водами.

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ  рекомендуют населению:

- владельцам индивидуального жилья и  управляющим компаниям необходимо провести  уборку и вывоз льда и снега с прилегающей  придомовой территории - это поможет избежать подтоплений;

- владельцам индивидуальных дворов необходимо расчистить водоотводные, дренажные канавы и трубы для отвода талых вод;

- проверить состояние подвалов и погребов, расположенных в пониженных участках  местности;

- при передвижении на улицах и дорогах  соблюдать осторожность.

Телефон единой дежурно-диспетчерской  службы города  Красноярска – 112.

Главное управление по ГО, ЧС и ПБ,

226-12-72