23.01.2018

В рейс вышли 943 единицы общественного транспорта

По информации Центральной диспетчерской службы, 23 января на маршрутной сети города в среднем работает 943 единицы автобусов, троллейбусов, трамваев, что составляет 91% от установленного плана.

По сравнению с предыдущими днями количество сходов автотранспорта снизилось вдвое, до 9%. Причинами сходов по-прежнему остаются  перемерзание воздуха в системах механизмов открывания и закрывания дверей, тормозной и топливной системах.

Больше всего замечаний по маршрутам № 43, 61, 79 и 84. Перевозчиками в оперативном режиме производится замена сошедших с маршрута автобусов на резервный транспорт, либо проводятся ремонтные работы и автобус возвращается на маршрут.

Усилена работа контрольной службы по проверке эффективности работы систем отопления в салонах общественного транспорта. Рейды проводятся с учетом обращений пассажиров, которые отметили недостаточно теплые салоны автобусов на маршрутах №№ 43, 60, 63, 68, 74, 79 и 83. Всем перевозчикам направлены уведомления о дополнительных мерах по утеплению. После проведения повторных  проверок, в случае выявления неисправности отопительных приборов, будут применяться меры административного воздействия.

Все предприятия пассажирского транспорта города работают в усиленном режиме, сошедшие с маршрута автобусы заменяются на резервные, усилена работа ремонтных служб и  контроль за выпуском подвижного состава.

О движении транспорта на линии можно узнать на сайте www.mu-kgt.ru, по телефону автоматического CALL-центра: 223-55-56, ЦДС: 256-84-00 (круглосуточно). Все претензии к работе пассажирского транспорта принимаются по телефону: 256-84-04 в рабочее время.