search Поиск по сайту
15.12.2017

Музей освоения Севера будет создан в Красноярске при поддержке крупной бизнес-структуры  

Группа СУЭК и СГК готова инвестировать в создание в Красноярске Музея освоения Севера. Такое решение закреплено Меморандумом о взаимодействии при реализации крупных инвестиционных проектов на территории Красноярского края. Документ был подписан 12 декабря в Москве врио Губернатора Красноярского края Александром Уссом с руководителями крупных бизнес-структур: «En+», группы СУЭК-СГК и «Норникеля». Документ предусматривает суммарные инвестиции более 580 млрд рублей и направлен на устойчивое развитие края.

Также в соответствии с Меморандумом планируется реализовать целый ряд социальных проектов. Бизнес-группа «En+ Group» готова помогать городу в совершенствовании объектов социальной инфраструктуры. Компания «Норникель» планирует оказывать поддержку в реализации общественных, культурных и спортивных проектов.

Помимо вложений в создание в Красноярске Музея освоения Севера, группа СУЭК и СГК нацелена на реализацию сразу нескольких образовательных проектов. В их числе проект по трудовому и патриотическому воспитанию молодёжи «Трудовые отряды СУЭК», создание в образовательных учреждениях специализированных классов. Отдельным направлением  взаимодействия с краем станет поддержка одарённых детей, а также людей с ограниченными возможностями здоровья. Группа СУЭК-СГК планирует вложить средства  и в укрепление материально-технической базы целого ряда общеобразовательных, медицинских, культурных и спортивных учреждений. В Красноярске это госпиталь для ветеранов войн, театр оперы и балета, драматический театр имени А.С. Пушкина.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)