search Поиск по сайту
05.09.2017

Играли на деревянных ложках, пели рок-н-рол и перевоплощались в образ «Гарика Сукачёва». В Красноярске завершился городской конкурс «Таланты нашего двора».

3 сентября на Театральной площади на гала-концерте выступили финалисты районных этапов городского конкурса «Таланты нашего двора». Всего во всех районах Красноярска прошло 8 концертов, в том числе в микрорайоне Солнечный. О своих таланах заявили более 250 горожан. Из них 32 номера были отобраны для итогового гала-концерта на Театральной площади. Победители выступали в нескольких номинациях: оригинальный жанр – это битбокс, цирковые номера и игра на ложках, а также хореография, инструментальный жанр, художественное слово и самая многочисленная номинация - вокал. 

Заместитель директора ДК «Свердловский» - организатор конкурса Сергей Марков: «Конкурс «Таланты нашего двора» проходит в Красноярске уже 5-й год. На наш взгляд, такой городской проект даёт возможность каждому красноярцу показать своё мастерство, свой талант и выступить на большой сцене в историческом центре города – на Театральной площади».

Елизавета Мадянова участвует в «Талантах нашего двора» уже 4-й год. В группе её поддержки вся семья, и, конечно, мама. «Я исполняла песню «Ленинградский рок-н-ролл». После выступления драйв остался, мне кажется, я хорошо выступила. Мне нравится быть на сцене, дарить эмоции. Чтобы попасть в финал, пришлось дополнительно заниматься вокалом со своим преподавателем в студии. А дома все помогали подобрать костюм, решали, что надеть», - отмечает Елизавета.

 

Ответственно подошел к выбору костюма 6-летний Дмитрий Сыромолотов. Ребёнок выбрал для исполнения песню Гарика Сукачёва «А я милого узнаю по походке». Юный исполнитель не только передал манеру известного певца, но и попытался передать внешний вид артиста. «Дмитрий сам выбрал эту песню, увидев в интернете, как её поёт участник в шоу «Голос». Мы посоветовались с педагогом, и он сказал, что мы сможем спеть её. Костюм подбирали под слова песни, в интернете смотрели, как это всё выглядело на самом деле, а движения Дима сам придумал», - рассказала мама мальчика Кристина Сыромолотова. 

В последний месяц лета также завершился проект «Музыкальные пятницы» на острове Татышев. Выступления муниципальных творческих коллективов и молодёжных групп под открытым небом послушали около 3000 человек.

8 сентября с 17.00 до 19.00 на Театральной площади подведут итоги городского конкурса «Стань звездой» и назовут имена финалистов проекта фестиваля дворовых игр – «Мой двор – мой мир».


Информация для СМИ,

Оксана Чурекова,

222-39-89, 8-913-185-94-77

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)