search Поиск по сайту
23.06.2017

В Красноярске на следующей неделе начинается ремонт дорожного полотна на проспекте Мира и улице Карла Маркса.

Торги по выбору подрядной организации завершены, контракт с исполнителем будет заключён в ближайшие дни. К ремонтным работам приступят уже в конце следующей недели. Ремонт будет проходить поэтапно. На улице Карла Маркса движение будет организовано по одной полосе дороги, на проспекте Мира – полностью перекрываться частями. 

На участке по ул. Карла Маркса от ул. Вокзальная до ул.Каратанова будет капитально отремонтирована дорога, 500 метров ливневой канализации (в районе ЦУМа), специалисты установят дополнительные дождеприемные колодца, частично заменят бортовой камень, отремонтируют тротуары и модернизируют светофоры. Ремонт начнётся с участка ул. Каратонова до ул.Парижской коммуны. На этом участке дороги улица К. Маркса будет переведена в односторонний режим движения. Объехать этот участок можно по ул. Дубровинского или по ул. Ленина, автобусный маршрут №99 будет временно перенесён на ул. Ленина.

На период ремонта улицы Карла Маркса предполагается организация движения на участках перехватами по 2-е полосы движения от ул. Вокзальной до ул. Вейнбаума и от ул. Вейнбаума до ул. Каратанова.

На проспекте Мира на участке от пр. Мира, 5 до пересечения с ул. Профсоюзов пройдёт капитальный ремонт дороги – будет организован водоотвод, перенесены сети связи и электросети с опор МП «Горлектротранс» в подземные канализации, отремонтированы тротуары, сети наружного освещения (полная замена опор освещения). Также здесь появятся светофоры со звуковым сопровождением, установлены дублирующие знаки «Пешеходный переход» над проезжей частью.

​Закрытие проспекта Мира будет проводиться поквартально с организацией альтернативных объездов по ул. Карла Маркса и ул. Ленина. Определены 5 рабочих перехватов кварталов, выполнение на каждом из которых составит ориентировочно по 15-20 дней:

- Каратанова – Парижской Коммуны;

- Парижской Коммуны - Вейнбаума;

- Вейнбаума - Кирова;

- Кирова – Декабристов;

- Декабристов – Профсоюзов.

Завершить ремонтные работы планируется в сентябре. Подробная схема объезда ремонтируемых участков дорог и направления объездов будет размещена позже. 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)