search Поиск по сайту
29.04.2017

В Красноярске подвели предварительные итоги весеннего общегородского субботника.

В этом году субботник в нашем городе проходил одновременно с уборкой в сотнях других городах страны. Работа красноярских добровольцев стала частью акции «Всероссийский экологический субботник» и прошла в рамках двухмесячника «​За чистый город, чистую Сибирь!»

На уборку улиц Красноярска вышли все желающие. В каждом районе города работали горячие линии, дежурные подсказывали людям, куда можно прийти и где получить инвентарь, которым красноярцев обеспечили обслуживающие организации. Работа началась с раннего утра. Согласно собранным сведениям от администраций районов, предприятий и учреждений города, а также коммунальных служб 29 апреля на уборку города вышли более 80-ти тысяч человек. Среди них: школьники, студенты, добровольцы, представители предприятий и организаций, бизнеса и неравнодушные жители краевого центра. Количество предприятий, учреждений и организаций, принявших участие в субботнике - 2212

Уборка скверов, парков, улиц, межквартальных проездов, заброшенных территорий и пустырей была организована во всех районах города. Горожане наводили порядок в местах отдыха, чистили русла рек, убирались во дворах жилых домов. В общей сложности сегодня убрали 3695 гектаров территории. Для вывоза мусора было привлечено 182 единицы автотранспорта («КАМАЗы», грейдеры, грузовики).  Объем собранного мусора - 7218 кубометров.

Первый заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков: «Основная задача сейчас – продолжить вывоз мусора, сделать это необходимо в кратчайшие сроки. Хотя уже сейчас понятно, что объем вывоза настолько серьёзный, так что мы устанаваливаем максимальный срок вывоза - неделю. За это время все мешки с мусором должны быть вывезены». 

Отметим, что сжигать листву, траву и мусор в Красноярске строго запрещено. За такие действия существует административный штраф. Кроме того, дым от горящей листвы и веток вреден для здоровья. Весь мусор должен быть организованно вывезен и утилизирован по всем правилам. Сообщать о неубранных мешках с мусором нужно в диспетчерскую службу 005. 

image6-(3).jpg 

Напомним, субботник – это лишь часть масштабной работы по приведению города в порядок после зимы. В Красноярске продолжается двухмесячник по благоустройству и озеленению. Все предприятия и организации, так или иначе имеющие отношение к уборке города, продолжат работать в усиленном режиме. До середины июня все пятницы по-прежнему будут «санитарными». В это время к уборке будут привлекаться добровольцы – представители предприятий и организаций. На очереди работы по покраске, мойке, озеленению.

​Дополнительная информация:

Светлана Трушкова (227-22-62)

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)