search Поиск по сайту
20.04.2017

​В Красноярске продолжают устранять последствия сильного ветра.

Режим повышенной готовности коммунальных и дорожных служб позволил удержать ситуацию в городе под контролем. Крупных аварий и происшествий в Красноярске не зафиксировано. Однако в оперативную службу 005 за сутки поступило 2886 звонков от горожан (это почти на 1000 больше, чем в обычный день), 39 из них непосредственно касались последствий сильного ветра и дождя.

Предупреждения о возможном ухудшении погоды накануне были разосланы всем предприятиям и организациям коммунального комплекса. На работу были выведены дополнительные оперативные бригады и все необходимые специалисты. Последствия сильного ветра устранялись в оперативном режиме. Бригады выезжали на места и первым делом устраняли ситуации, которые могли быть связаны с риском для безопасности и здоровья горожан. В первую очередь выполнялись работы по обесточиванию оборванных проводов, восстановлению электроснабжения, обезвреживанию и ограждению наиболее опасных участков. Работы по уборке мусора, вывозу веток и поваленных деревьев, а также мелкосрочный ремонт будут выполняться уже в текущем режиме в течение рабочих дней.

В основном из-за порывов ветра пострадали линии электропередач. Отключения электроэнергии коснулись домов как в частном секторе, так и в районах многоэтажной застройки. Без электричества оставались 26 домов в Ленинском районе и 36 в Октябрьском. Все перебои бригады устраняли в оперативном режиме.

Кроме того, в городе было зафиксировано 7 поваленных деревьев, 11 обрывов проводов, 7 покосившихся опор (в том числе рекламных конструкций), 9 повреждений на кровлях, 1 упавший забор. Поступали жалобы на оборвавшиеся ветки и разметенный мусор.

По всему городу ночью работали машины, которые занимались откачиванием воды. 12 единиц такой техники работает в городе и в дневную смену.

В данный момент специалисты продолжают обследование и объезд городской территории. Обо всех проблемах и повреждениях красноярцы могут сообщить в диспетчерскую службу 005 или администрацию района. Это ускорит работу по устранению последствий. Всю информацию диспетчеры передадут в соответствующие службы и управляющие организации.

Дополнительная информация:

Светлана Трушкова, (227-22-62)

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)