search Поиск по сайту
07.12.2016

На странице администрации города в социальной сети «ВКонтакте» появилась занимательная новогодняя рубрика.

Красноярск готовится к встрече Нового 2017 года. Сегодня на официальной странице администрации города в популярной социальной сети «ВКонтакте» «КРАСНОЯРСК.РФ. Новости нашего города»​ появилась праздничная рубрика, посвященная предновогодним торжествам.

Рубрика поможет создать атмосферу праздника и поднять настроение подписчикам в преддверии новогодних хлопот. Ежедневно она будет рассказывать о том, какие новогодние традиции существовали в нашем городе в предыдущие годы: от далёких времён царской России до недавних лет. Горожане узнают, как в Красноярске проводили рождественские ярмарки и маскарадные балы до революции, в каком году и где впервые была установлена главная городская ёлка, о чем писали местные газеты 31 декабря 1941-го и где в Красноярске прошел первый костюмированный новогодний бал.

Занимательные материалы будут публиковаться в группе каждый день. Публикации можно будет отыскать по хештегам #Новыйгод2017, #Красноярск, #НовыйГод.

Напомним, администрация города завела страницу «ВКонтакте» в мае этого года. Там публикуется информация о событиях и мероприятиях в городе, о важных вопросах в разных сферах. Также паблик содержит полезные ссылки и тематические страницы: «ЖКХ», «Культура», «Строительство», «Социальная защита», «Транспорт», «Образование», «Экономика», «Спорт» и «Молодежная политика». 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)