search Поиск по сайту
08.11.2016

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов поручил усилить работу по содержанию пешеходных территорий города.

В рамках селекторного совещания Эдхам Акбулатов поручил руководителям районных администраций, департаменту городского хозяйства, управлению образования в связи с резкими изменениями погодных условий усилить работу по содержанию пешеходных зон города.

«Проезжая часть города, основные магистрали находятся в удовлетворительном состоянии,  соответствуют  нормам содержания в зимний период. Пешеходные зоны, тротуары, подходы к образовательным учреждениям, лестничные спуски, дорожки, ведущие к торговым объектам, требуют особого внимания», - обратился Глава города Красноярска к участникам селекторного совещания.

Представителям департамента городского хозяйства поручено организовать взаимодействие с управляющими компаниями и ТСЖ в части подсыпки и очистки от наледи придомовых территорий, максимально эффективно вести работу по содержанию улично-дорожной сети города. Управлению образования – в оперативные сроки решить вопросы подсыпки пешеходных дорожек, входных групп в образовательные учреждения. Руководителям районных администраций поручено провести  работу с предпринимателями, представителями коммерческих структур, ведущих свою деятельность на территории районов. Их основная задача – обеспечить подсыпку и очистку тротуаров, входных групп в магазины, офисы, помещения сферы сервиса и услуг. 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)