search Поиск по сайту
30.09.2016

​Уважаемые красноярцы!

1 октября – особенная и очень важная дата в календаре – Международный день пожилых людей.

На протяжении двадцати пяти лет этот день отмечается во многих странах. В России он был принят единодушно и безоговорочно как замечательная возможность ещё раз выразить глубочайшее уважение нашим родителям, бабушкам, дедушкам, ветеранам и пенсионерам – всем тем, кто заслуживает самой сердечной признательности, самой большой благодарности и, разумеется, не только на словах, но и, прежде всего, на деле.

Благополучие пожилых людей является одним из основных государственных приоритетов. В нынешнем году в России утверждена «Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения», цель которой – создать условия для полноценного долголетия, продлить профессиональную, трудовую и социальную активность, помочь пожилым людям оставаться успешными, востребованными, нужными членами общества.

Дорогие друзья! Возраст – понятие относительное. Мы в Красноярске видим, что именно горожане старшего возраста зачастую оказываются самыми неравнодушными и с энтузиазмом включаются в происходящее, участвуют в городских мероприятиях, занимаются спортом и творчеством, осваивают новые технологии, идут в ногу со временем, щедро делятся своим бесценным опытом и знаниями с молодыми и показывают нам достойный, вдохновляющий пример. Глядя на таких пожилых красноярцев, мы искренне восхищаемся и понимаем, что пожилой вовсе не значит старый, пожилой – значит тот, кто пожил и научился любить жизнь.

Мы желаем вам, наши дорогие, всегда испытывать любовь и вкус к жизни, улыбаться и радоваться каждому дню! Всего вам наилучшего! Крепкого здоровья, мира, счастья и добра!

 

Глава города Красноярска Э.Ш. Акбулатов

Председатель Красноярского городского Совета депутатов Т.И. Казанова

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)