search Поиск по сайту
28.07.2016

​Сегодня красноярские байкеры отправились на байк-шоу «Ковчег Спасения» в г. Севастополь.

В мероприятии приняли участие любители мототехники восточной части страны. Вчера мотоциклисты побывали у Вечного Огня, возложили цветы. У часовни Параскевы Пятницы произвели забор земли, которую доставят в Севастополь, куда и едут участники пробега на байк-шоу «Ковчег Спасения».

 

Ещё одна мотоколонна, которая также прибыла в наш города в среду, 27 июля, это братство Ночных волков, совершающих мотопробег «Кузница Победы».

- Цель нашего мотопробега - вспомнить тех, кто ковал победу в тылу и увековечить их трудовой подвиг, - рассказывает Геннадий Комков, председатель отделения Ночных волков в городе Чехов. - Без героев тыла не было бы возможности одержать победу на фронте. Мы возвращаемся из Иркутска, сегодня у нас Красноярск, далее Новосибирск, Челябинск, Магнитогорск. Это города, где в годы Великой Отечественной войны на перебазированных предприятиях изготавливалась продукция для фронта. И вклад тружеников тыла в победу над фашизмом просто бесценен.

 

В вечерней программе торжеств, посвящённых прибытию байкеров в наш город, прошла концертная программа. Состоялась она на набережной Енисея у Капитанского клуба. В перерывах между концертными номерами для зрителей выступали стантрайдеры из Москвы. Кульминацией праздника стало шоу мототеатра Александра Елагина.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)