25.02.2020

25 февраля в 12.00 руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова расскажет о первом красноярском международном образовательном форуме

В Красноярске соберутся эксперты в области образования из более чем 20 городов России, Испании, Германии и США. Гостям и жителям города презентуют основные направления и проекты отрасли, среди них создание красноярских образовательных франшиз, цифровизация, расшколивание и многое другое.

Основными площадками форума станут не только школы и детские сады, но и новые образовательные локации - Национальный парк «Столбы», парк флоры и фауны «Роев ручей» и даже центральные улицы города. Выход за пределы образовательных учреждений связан с новым направлением «Город-школа» - вся красноярская инфраструктура будет работать на решение образовательных задач. В парке, например, дети посещают альтернативные уроки биологии, географии, химии и даже физкультуры. Учителями для ребят стали обитатели парка - импозантный енот Майя, добрый лис Ральф и считающий себя человеком сурикат Рикки. Дети кормят животных и ухаживают за ними, а уроки физкультуры заменяет хаски-бол.

​Место сбора СМИ: Парк «Роев Ручей» (ул. Свердловская, 293)

Дополнительная информация для СМИ:
Тимашёва Евгения, 2413240