19.06.2018

С 19 по 22 июля 2018 на берегу реки Быстрица г. Кирова пройдет XXVI Всероссийский фестиваль авторской песни «ГРИНЛАНДИЯ – 2018»

Целью Фестиваля является воспитание патриотизма через культурные традиции в авторском песенно-поэтическом творчестве и развитие жанра авторской песни. Фестиваль пройдет под девизом «Люблю тебя, моя Россия!».

На фестивальной поляне будут работать Главная, Малая, Военно-патриотическая и Детская сцены, здесь выступят почётные гости, члены жюри и участники. В адрес оргкомитета поступило 2620 заявок на участие практически из всех регионов России от Сахалина до Калининграда, а также Белоруссии, Казахстана, Канады, Германии и других стран.

За многолетнюю историю фестиваля его гостями стали многие видные политические и общественные деятели – депутаты Государственной Думы Иосиф Кобзон, Николай Валуев, Сергей Железняк. На сцене фестиваля выступали такие известные авторы-исполнители как Сергей Трофимов, Олег Митяев, Юлий Ким, братья Вадим и Валерий Мищуки, Леонид Сергеев. Многие из перечисленных гостей посетят фестивальную поляну и в этом году.

С  положением о фестивале можно ознакомиться по ссылке http://kultura.admkrsk.ru/doc.asp?id=14686