26.04.2017

26 апреля в 10.00 Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов проведёт выездную инспекцию по вопросу строительства школы в жилом массиве «Иннокентьевский».

Главе города Красноярска будет представлена информация о ходе строительных работ.

Отметим, что в рамках строительства школы за период с декабря 2016 года заключены муниципальные контракты технологического присоединения по электро- и теплоснабжению, водоотведению и водоснабжению. Выполнены работы по устройству котлована, свайных оснований, ведётся монтаж перекрытий и укладка кирпичных перегородок. Комплекс работ производится в соответствии с откорректированным графиком, предусматривающим завершение строительства в декабре текущего года.

Напомним, что возведение школы ведётся в рамках федеральной программы. Для участия в ней по поручению Главы города Красноярска был разработан проект образовательного учреждения на 1280 мест. Этот проект был включен в федеральный типовой реестр, что позволило получить дополнительные средства из вышестоящих бюджетов на возведение еще двух школ в Советском районе.

Вниманию СМИ!

Место: район дома № 8 по ул. Молокова

Дополнительная информация по телефону: 89135522949 – Цесарская Евгения Геннадьевна.