31.07.2014

1 августа с 12.00 конкурсная комиссия администрации Свердловского района осмотрит несколько мест благоустройства, заявленных на участие в районном этапе конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска».

Председатель комиссии, исполняющий обязанности руководителя администрации, Алексей Исаев вместе с членами конкурсной комиссии посетит несколько объектов благоустройства, заявленных на участие в конкурсе,  с целью их оценки согласно критериям по номинациям.

В рамках мероприятия комиссия осмотрит Парк флоры и фауны «Роев ручей», подъезд дома по ул. Свердловская, 129,  двор дома по ул. Ключевская, 101, а также один из балконов дома на ул. Парашютная, 6.

Мероприятие начнется в 12.00 в Парке флоры и фауны «Роев ручей».

Дополнительная информация:

Конкурс «Самый благоустроенный район города Красноярска» проводится администрацией города. По условиям конкурса до 31 июля  на предварительном этапе районные администрации принимали заявки и проводили их осмотр. До конца августа, после оценки всех заявок, районные комиссии определят победителей в номинациях, которые примут участие  в городском этапе конкурса.

Всего в конкурсе предусмотрено 16 номинаций (как для физических лиц, так и юридических). Победители городского этапа получат гранты и премии: размер гранта для юридических лиц в зависимости от номинации и призового места составляет от 50 до 400 тыс. рублей, премии для физических лиц – от 10 до 50 тыс. рублей.

Пресс-секретарь
администрации Свердловского района