21.06.2018

​Для ребят, находящихся на профилактическом учете в центре социальной помощи семье и детям "Доверие",  в летний период​ специалисты реализуют проект "Мы в кадре". Партнерами проекта стали ИТ-центр, молодежный центр Ленинского района, ММАУ "Центр технического проектирования" и фотостудия "RED". Подростков заинтересовало освоение основных технологических приемов фотосъемки, проектирования и реализации творческих проектов.

Доверие фото 33.jpg

В рамках проекта прошла очередная встреча с профессиональными работниками фотостудий города. Для ребят такое общение стало настоящим событием. Они познакомились с основными правилами фотосъемки, изучили функции профессионального фотоаппарата. Участники попробовали на практике выбирать объект для фото и настраивать композицию, фокусировку, глубину резкости, направление освещения. Ребята приобрели для себя полезные навыки работы с фотоаппаратом, получили яркие эмоции и отличное настроение.

Отметим, что с ребятами запланированы походы, экскурсии на природу, где фоторепортажная съемка не только расширит кругозор, представление о нашей действительности, но и позволит из всей массы впечатлений отобрать самое главное, достойное быть запечатленным на снимках.

"Занятие фотографией способствует приобщению ребят к прекрасному, помогает адаптироваться в сложной обстановке современного мира. Данный проект позволит найти своё место в жизни, развить в себе способности творческого самовыражения или просто заняться интересным и полезным делом, ​ рассказывает Анастасия Герасевич, заведующий отделением центра социальной помощи семье и детям "Доверие". – Психологи проведут тренинги на развитие способности участников группы находить новые нестандартные и креативные решения задач, коммуникативных навыков».

Доверие фотокурсы.jpg

По итогам реализации проекта будет оформлена фотовыставка "Мой мир в объективе" в целях стимулирования дальнейшего развития фотоискусства, привлечения внимания подрастающего поколения к природе родного края, открытия новых перспективных имён, поддержки талантов, установления творческих контактов между профессиональными фотохудожниками, фотолюбителями и другими представителями сферы творчества.