07.06.2018

​В рамках мероприятий «80-летия образования Октябрьского района  80 добрых дел» психоневрологический интернат для детей «Подсолнух» стал площадкой для детской спартакиады.

Открылось мероприятие напутственными словами организаторов Риммы Бурлакиной и Елены Белкиной, а также  приветственными словами заместителя директора центра социального обслуживания Октябрьского района Анастасии Кудрявцевой. Ребятами, имеющими высокие спортивные результаты,  торжественно был поднят государственный флаг Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие 6 команд, в состав которых вошли воспитанники интерната в возрасте от 5 до 18 лет. Ребята соревновались в кроссе,  отжимании,  прыжках в длину с места и выполнении упражнений на пресс. По душе юным спортсменам пришлись «Веселые эстафеты», в которых они соревновались в быстроте и ловкости, выносливости, выполняя шуточные задания.

Подсолнух спартакиада 2.jpg

Несмотря на трудности, участники соревнований проявили характер и желание показать лучший результат. Дети чувствовали атмосферу праздника, сплоченности товарищеской команды.

Подсолнух спартакиада.jpg

В завершении участники спартакиады получили от организаторов мероприятия благодарственные письма и  почетные грамоты. Представители центра социального обслуживания Октябрьского района   поздравили  воспитанников интерната с  новыми победами и вручили им детские подарки в виде развивающихся настольных игр,  конструкторов, пазлов, кубиков, наборов для творчества и других полезных сюрпризов.