24.05.2018

​26 мая в 13.00 в рамках городского социального фестиваля «Город равных: строим вместе», организованного главным управлением социальной защиты населения администрации города, пройдёт благотворительный турнир по мини-футболу. 6 команд, заявившихся для участия, уже сделали денежные пожертвования в благотворительный фонд «Счастливые дети» для поддержки программы «Детям пора домой».

Благодаря этой программе, специалисты фонда и волонтёры посещают детские дома и приюты Красноярского края, чтобы снять и распространить как можно больше видеоматериалов и фотографий о ребятах,  проживающих в них. Видео-анкеты и фотографии можно посмотреть, пройдя по ссылке детямпорадомой.рф. Так потенциальные приёмные родители, усыновители и опекуны могут заочно познакомиться с детьми. Отметим, за 3 года работы фонда более 349 детей обрели настоящую семью.

футболл.jpg

КОМАНДЫ-УЧАСТНИКИ

благотворительного турнира по мини-футболу:

1. Торгово-производственная компания «Кока-Кола».
  2. Команда молодых социальных работников. Специалисты районных управлений социальной защиты и учреждений социального обслуживания Красноярска.
  3. Команда СМИ. Представители средств массовой информации: телевидения, радио, информационных агентств.
  4. ФК «Тотем». На протяжении 13лет  одной из спортивных визитных карточек края и города является футбольный клуб «Тотем». Участники детской команды — воспитанники детского дома №1.
  5. СИБИНТЕК. Филиал «Макрорегион Восточная Сибирь» ООО ИК «СИБИНТЕК». Филиал является крупнейшим поставщиком IT-услуг Восточной Сибири, включая Красноярский край, Алтайский край, Якутию, Иркутскую, Томскую и Кемеровскую области. Работает на рынке IT-сервиса и аутсорсинга с 1999 года и является одним из лидеров отрасли.
  6. КрайДЭО. Основным видом деятельности Государственного предприятия Красноярского края «Дорожно-эксплуатационная организация» является выполнение комплекса работ по содержанию, ремонту, реконструкции и строительству автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на территории Красноярского края.

Приглашаем всех любителей футбола и активных болельщиков на матч!