08.05.2018

​Долг всех поколений нашей страны  —  сохранить историческую память о Великой Отечественной войне. Сквер центра социального обслуживания Ленинского района стал площадкой для празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Атмосфера дружбы, радости и взаимного уважения, вкусная солдатская каша не оставили равнодушными гостей праздника. На мероприятие были приглашены участники и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла и ветераны, а также жители Ленинского района. Все желающие играли в настольные игры, которые предоставил «Красноярский колледж олимпийского резерва», прогуливались по аллее под названием «О войне глазами юных», слушали и исполняли песни военных лет под аккомпонимент баяниста.

цсо Ленинского память пок.jpg

Учащиеся школы № 88 клуба «Патриот» несли «Вахту памяти» у Мемориала «Победы» где изображены родственники получателей услуг и сотрудников центра погибшие в жестовой войне. Каждый желающий принял участие в акции «Зажги свечу памяти». При поддержке ДК имени 1 мая была организована фотозона, где каждый мог почувствовать себя героем военных лет.

ЦСО Ленинского память поколений.jpg

Для всех приглашенных был организован поздравительный концерт с песнями военных лет вокальной группы «Русские сударушки» комплексного центра соцобслуживания Свердловского района, танцами воспитанников детского сада № 272 и хореографического коллектива «Драйв» клуба «Подвиг». Финалом праздничного концерта стала акция «За мирное небо». В небо были запущены воздушные голуби с пожеланиями гостей о мире, любови и счастье на нашей планете.