Слабовидящим красноярцам напомнили о системе «Мобильный помощник»

Эта система позволяет через телефон отправлять сообщение на бортовой компьютер водителя автобуса о том, что на остановке ожидает человек с ограниченными возможностями. Водитель видит такое предупреждение и обращает пристальное внимание на посадку такого необычного пассажира. А при необходимости – помогает ему!

Такой семинар для всероссийского общества слепых Центрального района провели специалисты «Красноярскгортранса». Поводом для этого послужило обращение на прямую линию Президента России Владимира Путина одного из красноярцев. Он отмечал, что мало горожан знают о такой возможности. Поэтому специалисты приняли решение рассказать о системе «Мобильный помощник» в каждом районном отделении общества слепых.

Мы будем и дальше продолжаем делать любимый Красноярск дружелюбными ко всем. И обратная связь от людей с ограниченными возможностями очень важна! Ведь именно для них разрабатываются такие удобные системы пользования.
bKPzYpGTHhw.jpg

5h4N6SL70ZA.jpg