26.01.2024

Председатель Городского совета ветеранов Красноярска Дмитрий Басуев представлен к почетной награде

26 января на торжественном заседании совета ветеранов Дмитрию Алексеевичу вручили орден Андрея Дубенского за заслуги и достижения в трудовой, общественной деятельности на благо Красноярска.

Дмитрий Басуев – один из самых знаковых общественных деятелей Красноярска. 11 лет занимался вопросами защиты прав и интересов пожилых людей, их медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения. Регулярно выезжал в госпиталь ВОВ и контролировал лечение ветеранов. Оказывал содействие по улучшению материального положения и условий жизни пожилых людей, особенно одиноких и остронуждающихся.

Одной из приоритетных задач в своей работе Дмитрий Алексеевич всегда считал патриотическое воспитание молодежи. Стал соавтором и активным участником многих городских патриотических мероприятий. Одна из главных его заслуг - присвоение Красноярску почетного звания "Город трудовой доблести"

В адрес председателя совета ветеранов сегодня прозвучали слова признания и благодарности. Он оставляет свой пост, чтобы заняться вопросами собственного здоровья.

«Благодарим Дмитрия Алексеевича за работу длиной в десятилетия. Таких людей можно назвать надёжным тылом всего Красноярска. Он наставник лично для меня, к нему всегда тянется молодёжь, с ним решаются государственные задачи, с ним пожилому поколению живется спокойнее и интересней. Дмитрий Алексеевич – яркий пример патриотизма и преданности городу», - отметила руководитель управления социальной защиты населения администрации Красноярска, Ольга Качанова.

hRePtmIKNPY.jpg

MgcN2PQ3HRA.jpg