09.02.2024

Первое в этом году заседание общественного совета при управлении социальной защиты населения администрации города Красноярска состоялось в начале февраля.

Эксперты обсудили итоги реализации муниципальной программы за 2023 год. Особое внимание уделили показателям: мерами социальной поддержки воспользовались более 87 000 жителей города, на общую сумму более 700 млн рублей. Исполнение составляет 96,65 % от планируемых ассигнований.

Это дает основание делать вывод, что все действующие меры социальной поддержки востребованы – количество их получателей растет ежегодно🤗

Члены общественного совета также высоко оценили введение новых мер социальной поддержки, установленных в 2023 году, их эффективность и востребованность у красноярцев. Обсудили:

▫Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению молочными продуктами детей в возрасте от 8-ми месяцев до 3-х лет;

▫Дополнительные меры социальной поддержки в виде приобретения дымовых извещателей для отдельных категорий горожан;

▫Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению новогодними подарками детей в возрасте от 6,5 до 11 лет и детей, получающих начальное образование в форме семейного образования;

▫Дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий красноярцев в виде частичной компенсации стоимости электроэнергии, используемой для отопления.

Традиционно члены общественного совета обсудили и утвердили план работы на текущий 2024 год. Особое внимание планируется уделить мерам поддержки семей, в том числе многодетных, эксперты продолжат участвовать в обсуждениях мер поддержки семей участников СВО.

И в настоящее время уже ведется работа по введению новой дополнительной меры социальной поддержки детям участников специальной военной операции в возрасте от 11 до 14 лет (оздоровление).

Напомним, члены общественного совета (депутаты; представители высшей школы, некоммерческих организаций, медиагрупп и др) вносят конструктивные предложения по улучшению качества мер социальной поддержки, а также деятельности УСЗН и МКУ; участвуют в обсуждениях и продвижении инициативных мер, социальных проектов для жителей Красноярска!

bCmYzzLoejA.jpg

Poe6fjuR1Kw.jpg