26.04.2018

​Квизы в центре соцобслуживания Железнодорожного района стали продолжением проекта «Умные игры». Самым старшим участникам больше 80 лет.

Задания, составленные от простых к сложным, включают в себя тесты  на память, логику, внимание и гибкость мышления. Организаторы постоянно экспериментируют с формами  – это могут быть аудио-вопросы, визуальные и текстовые раунды. Каждая игра уникальна, вопросы не повторяются.

Квиз2.jpg

«У меня большой опыт организации интеллектуальных игр для молодёжи, участия в них в качестве игрока и капитана одной из самых сильных команд  города, — рассказывает Татьяна Котова, специалист по социальной работе центра социального обслуживания Железнодорожного района. — Многие из наших посетителей делились со мной, что в силу возраста им становится сложнее сосредоточиться, что-то вспомнить. Кому-то скучно находиться дома в одиночестве, негде применить приобретённые навыки и знания. Играть в командные интеллектуальные битвы сейчас очень модно и полезно, да и старшее поколение тоже хочет быть в тренде. Поэтому мы решили включить квизы в досуг наших пенсионеров».

Квиз1.jpg

Как отмечают участники игр, подобные игры стали для них не только тренировкой памяти, но и инструментом для получения новых знаний и развития логического мышления.

Чтобы принять участие в квизе, необходимо позвонить по номеру телефона: 243-42-06.