17.05.2023

Больше десятка вопросов от красноярцев, интересующихся социальными услугами и мерами поддержки, поступило во время прямой линии с соцзащитой города

Руководитель управления социальной защиты населения Красноярска Ольга Качанова в прямом эфире на радиостанции «Красноярск Главный» рассказала о том, чем занимается городское учреждение, какие услуги и меры социальной поддержки оказывает.

Подробно Ольга Качанова остановилась на важном направлении работы учреждения – поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и реализации социальных проектов.

«Социальная защита населения города – не только про решение проблем, но еще и про поддержку и развитие, - отметила Ольга Качанова, - любой житель города может к нам обратиться и получить поддержку инициативы или помощь в решении запроса, с которым он пришел. Мы можем направить в нужное сообщество, где он будет полезен, ему будет интересно общаться, раскрываться и развиваться. К примеру, активно мы работаем со старшим поколением. Благодаря волонтерской деятельности, обучению, спорту, различным социальным проектам таким, как «Подиум зрелой красоты», люди возраста и 50+, и 60+ чувствуют себя вовлеченными в общественную жизнь».

Вопросы, заданные красноярцами, были связаны с социальным обслуживанием населения, с трудными жизненными ситуациями, помощи одиноким матерям. Также горожан интересовали меры социальной поддержки для инвалидов-колясочников.

Одной из тем разговора стало получение бесплатной молочной продукции для отдельных категорий детей.
uLUnTvp_Sqk.jpg