12.04.2018

В центре социального обслуживания Советского района» прошло мероприятие, посвященное Международному дню освобождения малолетних узников фашистских концлагерей «Своими видел я глазами».

День памяти узники.jpg

​В рамках мероприятия был создан «Уголок памяти», оформленный свечами и красными гвоздиками, фотографиями и списками ушедших из жизни узников.

​Гостями мероприятия стали члены Красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей» Советского района, которые своими воспоминаниями, размышлениями о войне и о сегодняшнем времени.

День памяти узники2.jpg

«Традиция проведения таких Дней памяти напоминает нам о том, что нужно чтить память об ушедших, дает новые силы и веру всем, кто остался в живых», — отмечает директор центра Тамара Баранова.