В рамках мероприятий ко Дню инвалида в Красноярске стартовал круглый стол

На базе Реабилитационного центра «Радуга» начал работу круглый стол на тему «Воспитание и социализация детей с инвалидностью».XRpz-JP6IrQ.jpg

Руководитель управления социальной защиты населения администрации города Красноярска Ольга Качанова выступила с докладом «Меры поддержки семей, имеющих ребёнка-инвалида».

Также с докладами выступили представители министерства образования и министерства социальной политики Красноярского края.

В качестве экспертов присутствовали представители общественных организаций, чья деятельность направлена на поддержку семей с детьми-инвалидами, директора Красноярские общеобразовательных школ, родители детей с ОВЗ или инвалидностью.

Итогом круглого стола станет резолюция о совместном рассмотрении проблемных вопросов, возникающих у родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

Организатором мероприятия является Красноярская краевая организация Всероссийского общества слепых.
fLhUuES0gOc.jpg