27.11.2019

3 декабря в «Доме кино» (пр. Мира, 88) пройдёт благотворительная акция «Шаг за шагом к мечте», приуроченная к Международному дню инвалидов. Цель мероприятия — обратить внимание горожан на проблемы людей с особыми потребностями и расширить возможности их участия в общественной и культурной жизни нашего города.

Акция стартует в 19.00 с открытия персональной выставки «Художник и Муза» красноярского художника Дмитрия Бывальцева, который своим примером демонстрирует творческую энергию без границ и препятствий. Встреча завершится автограф-сессией в непринужденной атмосфере лаундж-зоны под звуки классической музыки.

В 19.30 гости отправятся в кинозал на премьерный показ  фильма-портрета «Шаг за шагом» режиссёра Ксении Колпаковой о силе духа и любви к жизни. Героиней фильма стала Наталья Каптелинина, депутат городского Совета Красноярска, яркая и сильная личность, вдохновляющая людей, которые потеряли веру в себя. После просмотра картины зрителям предлагают обсудить разрушение границ и барьеров в жизни людей  с инвалидностью, задать вопросы героине и режиссеру вместе с модератором дискуссии. Им станет Анна Прохорова, красноярский журналист и медиаконсультант.

Стоимость участия в благотворительном мероприятии — 150 рублей. Все вырученные средства пойдут на  приобретение велотренажёров для людей с инвалидностью. За дополнительной информацией о событии можно обратиться по номеру телефона: 223-20-15.

Также в рамках Международного дня инвалидов пройдут районные и городские мероприятия, спартакиады, показы спектаклей, квесты, экскурсии, мастер-классы, спортивные соревнования и тренинги.

Мероприятия к международному дню инвалидов.doc

Напомним, Международный день инвалидов ежегодно отмечается 3 декабря. Сегодня в Красноярске проживает 59 270 инвалидов и 3690 детей с особыми потребностями.​