08.02.2019

Центр стандартизации и метрологии Красноярска предлагает жителям города проверить свои тонометры в рамках благотворительной акции «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченной ко Всемирному дню больного.

Тонометр — прибор для измерения давления, как кровяного, так и внутриглазного. Такой аппарат — незаменимая вещь в доме каждого, кто имеет проблемы с повышением или понижением давления.

11 февраля с 9.00 до 15.00 (ул. Академика Вавилова, 1А, каб. 111) специалисты «Красноярского ЦСМ» бесплатно проверят тонометры всех желающих. Специалисты проведут контроль состояния прибора, а также дадут советы по дальнейшей эксплуатации.

«Для проверок используется специальный аппарат, имитирующий артериальное давление и пульс человека. Аппарату задаются определенные параметры, которые сравнивают с результатами измерения проверяемого тонометра», — поясняет Роман Киряков, начальник отдела теплотехнических средств измерения «Центра стандартизации и метрологии Красноярска».

Акция проходит при поддержке министерства здравоохранения Красноярского края, министерства  социальной политики Красноярского края, а также главного управления социальной защиты населения администрации города Красноярска.

​По вопросам проведения акции: Ахметова Ольга Сергеевна, тел.236-30-80 доб.110.