30.11.2018

​4 декабря на сцене ДК «Свердловский» (ул. Вавилова, 1в) «особенные» дети вместе с творческими коллективами города представят зрителям музыкальную сказку  по мотивам повести «Изумрудный город». В этом году фестиваль приурочен к Году волонтёрства и пройдёт уже в девятый раз.

Фестиваль соберёт на своей сцене более 100 артистов, выступающих в разных жанрах: музыкантов, певцов, актёров, танцоров и чтецов. Для одних это первый выход на широкую аудиторию, а кто-то ежегодно становится участником «Крыльев». Зрителями станут около 400 гостей.

«Больше всего я ценю то, что фестиваль дал мне возможность познакомиться и подружиться с самыми разными людьми. Наш коллектив второй раз принимает участие в концерте, это всегда что-то новое. «Фишка» этого фестиваля в том, что впервые все номера связаны одной темой и включены в формат целой сказки», — делится Данил Шевченко, участник театра танца «Freedom».

Традиционно гала-концерт сопровождает награждение победителей конкурса «Добрым людям на загляденье». В этом году члены жюри, оценив более 30 объёмных и сложных работ, отметили креативность и творческую свободу участников.

Директор реабилитационного центра для детей и подростков «Радуга» Марина Мельникова: «Нам радостно видеть на фестивале знакомые лица и коллективы, которые год от года принимают в нём участие и растут вместе с нами. Но так же здорово знакомиться и открывать новые таланты. Например, в этом году на отборочных этапах нас поразил шумовой оркестр малышей и мам «Аллегро» из Кировского района, с нетерпением будем ждать их номер на гала-концерте. К счастью, интерес к фестивалю не угасает».

Отметим, что с 14.00 начнётся работа интерактивных площадок, а в 14.30 пройдёт награждение победителей конкурса «Добрым людям на загляденье».​